阅读文章

宝山区中小学“美丽中国”征文获奖名单

[日期:2013-03-11] 来源:  作者: [字体: ]

小学组

一等奖

序号

 

1

菊泉学校

美丽上海,魅力顾村

三(2)班

卢欣雨

2

天馨学校

上海交通新曲

五(3)班

唐婧雯

3

同达小学

我眼中的美丽城市

五(2)班

 

4

大场镇小学

顾村新貌

四(3)班

刘嘉琦

5

大场中心小学

可爱的上海人

四(2)班

潘金鑫

6

共富实验学校

魅力上海——春风送暖

一(2)班

刘子睿

7

宝钢新世纪学校

我的感恩行动

 

五(1)班

顾智超

8

宝林三小

我和伙伴们互相拜年

五(2)班

  姿

9

乐业小学

快乐就在身边

三(2)班

赵吴双

10

乐业小学

逃票记

三(2)班

周天阳

11

嘉华小学

快乐的除夕夜

三(1)班

须子函

二等奖

序号

 

1

宝林四小

美丽家园——身边的图书馆

四(1)

张逸萱

2

大华小学

魅力上海——徐汇滨江

四(1)班

吴戎戎

3

共富新村小学

我爱我的家乡——崇明岛

三(1)班

庞佳禄

4

海滨小学

我爱我的第二家——宝山

四(1)班

杨紫荷

5

罗阳小学

美丽的家乡

四(3)班

林智汉

6

凇南二小

春节温馨一刻

四(2)班

姚心雨

7

通河三小

爱,让这座城市美丽

五(1)班

 

8

同达小学

幸福像花儿一样

五(1)班

朱恺诚

9

行知小学

变化的家乡,不变的情怀

四(2)班

陶嘉宇

10

永清路小学

我爱我的第二故乡—上海

四(3)班

蒋晓冉

11

月浦新村第三小学

美丽中国、魅力上海

五(2)班

 

12

宝钢新世纪学校

   

 

五(1)班

尉凯宁

13

宝林三小

快乐的“纸塑”女孩

四(3)班

平菲儿

14

宝林三小

我是科学生活的小达人

五(3)班

 

15

经纬实验学校

美丽家园

五(1)班

周慧婕

16

罗泾中心校

美丽中国  魅力上海

四(2)班

严一点

17

罗南中心校

美丽奶奶

四(4)班

郭思颖

18

三中心小学

美丽中国——魅力上海

三(6)班

李佩雯

19

水产路小学

古老的城隍庙

四(2)班

朱学琳

20

水产路小学

魅丽长兴岛

三(2)班

陆诗彤

21

淞南中心校

美丽上海、美丽心灵

四(1)班

王雨舟

22

淞南中心校

美丽的中国、美丽的版纳

四(1)班

戴心悦

23

嘉华小学

美丽的家园

四(1)班

周煜晨

24

一中心小学

魅 力 上 海

四(1)班

俞 天

25

同洲模范学校

美丽中国——魅力上海

五(2)班

王馨宇

三等奖

序号

 

1

大场镇小学

美丽中国——魅力上海

三(1)班

徐冰清

2

二中心小学

美丽豫园 魅力上海

四(3)班

 

3

高境二小

美丽中国——魅力宝山

五(4)班

郭姗姗

4

高境三小

魅力上海——美丽心灵

五(1)班

王浩宇

5

高境三小

魅丽上海——美丽家园

五(1)班

朱忆霖

6

共富实验学校

过年去达达家的见闻

二(4)班

周青曦

7

广育小学

家乡的故事

五(1)班

王艺宸

8

广育小学

美丽中国 美丽宝山

四(2)班

施远灏

9

江湾中心校

美丽的家乡

四(2)班

黄慧琳

10

江湾中心校

我的美丽家园

四(5)班

顾伊辰

11

罗阳小学

美丽家园

四(1)班

周子娇

12

罗阳小学

美丽家园

四(4)班

 

13

宝山实验学校

美丽之梦

四(1)班

蒉嘉婕

14

菊泉学校

我爱这片土地

四(1)班

张翊波

15

上大附校

美丽的第二故乡——上海

四(1)班

董凯瑞

16

淞南二小

石库门的记忆

四(3)班

任宜磊

17

通河二小

美丽中国——魅力上海

五(2)班

徐梓萌

18

通河新村小学

感受幸福

四(1)班

聂华磊

19

同泰路小学

美丽上海

四(1)班

刘奕阳

20

行知小学

上海的变化

四(2)班

毛心怡

21

杨泰实验学校

美丽中国,魅力上海

五(5)班

姜泳

22

杨行中心校

美丽中国——魅力上海

四(5)班

陈乐瑶

23

月浦二小

美丽中国—魅力上海

四(1)班

奚俊浩

24

月浦三小

失而复得的钱包

五(2)班

王安衡

25

月浦实验学校

美丽中国--魅力上海

四(2)班

尹菲悦

26

宝钢新世纪学校

关爱家庭的爸爸

五(3)班

朱奕颖

27

宝虹小学

美丽的上海外滩,你好!

三(1)班

    

28

宝林三小

我送祝福给邻居

五(1)班

邱稼桢

29

经纬实验学校

美丽中国--魅力上海

四(2)班

 

30

乐业小学

美丽的城市,让生活更美好

五(2)班

李泽文

31

罗南中心校

美丽家乡变化大

四(4)班

郭思颖

32

罗南中心校

魅力上海之海纳百川

四(6)班

俞孟祥

33

三中心小学

除夕之夜

三(2)班

陆诚睿

34

三中心小学

美丽的城隍庙

四(2)班

施周橦

35

三中心小学

美丽中国-------魅力上海

三(1)班

 

陆怡丽

36

石洞口小学

美丽中国,魅力上海

四(1)班

韩严敏

37

泗东小学

美丽的家乡

三(2)班

 

38

泗塘新村小学

我爱美丽的故乡上海

五(1)班

俞幸亮

39

淞南中心校

美丽假期、美丽的家园

五(3)班

赵骄龙

40

淞南中心校

美丽的春节

五(1)班

唐庭逸

41

祁连中心校

美丽中国梦,魅力上海情

四(2)班

 

42

祁连中心校

美丽中国梦  魅力上海情

四(2)班

张瑞明

43

一中心小学

美丽上海---魅力上海

三(4)班

黄莹儿

44

上大实验学校

美丽中国 魅力上海

三(4)班

王辰帅

 

中学组(一等奖)

序号

 

1

行知实验中学

美丽中国 魅力中国

八(4)班

 

2

行知实验中学

爱在上海

高一(3)班

毕雨晴

3

和衷高中

美丽家乡

高一(1)班

朱仪婷

4

灵石学校

上海的冬天

七(1)班

欧阳佳佳

5

罗泾中学

留 住

九(2)班

韩养欣

6

上大附中

我的城市

高二(10)班

俞嘉禄

7

上大附中

小院风情

高一(12)班

徐雅洁

8

上大实验学校

我眼中的上海

九(1)班

 

二等奖

序号

 

1

行知实验中学

美丽中国 魅力中国

九(1)班

方沚昕

2

行知实验中学

美丽中国 魅力中国

高二(1)班

周露怡

3

刘行新华实验学校

顾村,我为你心动

七(5)班

陆晨曦

4

泗塘二中

中国真好、上海真好

七(1)班

孟思捷

5

淞谊中学

喜欢上海的理由

七(5)班

范东东

6

和衷高中

魅力上海

高二(1)班

侯颖颖

7

罗泾中学

美丽心灵

九(1)班

朱敏慧

8

长江二中

魅力上海

八(6)班

 

9

陈伯吹中学

喜欢上海的一百个理由

六(3)班

占思瑶

10

罗店中学

上海的符号

高二(1)班

范敏慧

11

上大附中

美丽中国

高二(3)班

张佳佳

12

吴淞中学

美丽的一切

高一(8)班

刘杨冰儿

三等奖

序号

 

题 目

班 级

姓 名

1

大华中学

美丽春节

八(4)班

 

2

大华中学

美丽家园

七(5)班

张雨佳

3

行知初级中学

故乡习俗

六(1)班

刘文

4

行知二中

美丽中国——魅力上海

七(2)班

 

5

行知实验中学

美丽中国 魅力中国

高二(3)班

孙恺丽

6

呼玛中学

魅力上海

七(1)班

姚静雯

7

呼玛中学

魅丽的上海

八(1)班

 

8

淞浦中学

上海印“像”

高二(1)班

 

9

吴淞初级中学

美丽的心灵

六(1)班

 

10

吴淞第二中学

我的小岛梦

七(2)班

丁蓓杰

11

华师大附属杨行中学

我的第二故乡——上海

八(2)班

贺卓俊

12

月浦实验学校

故乡情

六(3)班

钱依卓

13

进修附中

上海,因为他们而美丽

七(4)班

樊雅婷

14

灵石学校

四川

八(2)班

廖征伟

15

罗南中学

魅力上海

七(2)班

 

16

民办和衷中学

魅力上海

七(2)班

 

17

求真中学

魅力上海

七(2)班

翟闻佳

18

求真中学

上海的味道

七(2)班

张一帆

19

上大附校

春夏秋冬,爱意朦胧

七(1)班

马良程

20

宝山实验学校

精彩有我

七(8)班

 

21

长江二中

魅力上海

六(6)班

赵雯婕

22

陈伯吹中学

故乡好风光

九(3)班

陶飞鸿

23

高境四中

魅力家乡

六(3)班

陈佳佳

24

高境四中

魅力家乡

六(4)班

 

25

高境四中

美丽上海

六(2)班

王建平

26

高境四中

魅力家乡

六(2)班

沈雅艺

27

高境一中

上海——道不完的美

七(1)班

祁量申

28

共富实验学校

魅力上海

六(1)班

邓清馨

29

共富实验学校

色彩上海

七(1)班

郑家富

30

海滨二中

美丽心灵

七(2)班

管佳琳

31

罗店中学

感谢这片土地

高一(3)班

吴心怡

32

吴淞中学

魅力上海

高一(8)班

郝思佳

 



阅读:
录入:admin

评论 】 【 推荐 】 【 打印
上一篇:宝山区学校心理健康教育达标学校评审细则
下一篇:宝山区“崇尚科学,反对邪教”征文获奖名单
相关文章      
本文评论       全部评论
  何年马月的事?   (小姨子 ,10/21/2016 08:42:31 )
  一个个   (度 ,02/26/2014 17:50:16 )
  差   (微信 ,02/26/2014 17:49:43 )
  反复反复反复反复   (cici ,01/18/2014 11:02:31 )
  有我   (❤ ,11/19/2013 18:05:27 )
发表评论


点评: 字数
姓名:

  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
 
宝山区教育局基教科
宝山区教师进修学院德育室
Processed in 0.062 second(s), 4 queries, Gzip enabled